Бразилия принимала участие во всех Чемпионатах мира по футболу, начиная с 1930 года. Бразильская сборная выиграла Чемпионат мира по футболу 5 раз, что является рекордом. Первым чемпионом стала команда 1958 года, которая выиграла финал перед хозяевами соревнований — швейцарцами.

В 1970 году Бразилия победила в Чемпионате мира по футболу, обыграв в финале Италию 4:1. Этот чемпионат был особенно важен для бразильцев, поскольку позволил им восстановить свою репутацию после поражения в финале Чемпионата мира 1966 года перед Германией.

В 1994 году Бразилия выиграла свой четвертый чемпионат, обыграв в финале Аргентину 3:2 после переходного тайма. Это был первый чемпионат, который проводился по новому формату с 32 участниками.

В 2002 году Бразилия стала пятикратной чемпионкой мира, обыграв в финале англичан 2:0. Этот чемпионат был особенно важен для бразильцев, поскольку позволил им восстановить свою репутацию после поражения в финале Чемпионата мира 1998 года перед Францией.

В 2006 году Бразилия проиграла в финале Чемпионата мира перед Италией 1:0 после переходного тайма. Это был первый финал, в котором бразильцы проиграли.

В 2010 году Бразилия выиграла свой последний чемпионат, обыграв в финале Аргентину 3:0. Это был первый чемпионат, который проводился в Южной Африке, и первый, в котором Бразилия выиграла без поражения.

В 2022 году сборная Бразилии вновь будет показывать свое мастерство на Чемпионате мира в Катаре. Стоит успеть сделать ставки на сегодня Бразилия – Сербия. А так же поставить на матч сборной Сербии онлайн.

Рубрики: Прочее